Идеи для новогодней семейной съемки. Или как сделать круто и не потратить много:)

ИЛИ ХОЧУ НЕ КАК У ВСЕХ:)

Новогодние съемки всех манят! Студии наряжают елки, горят фонарики, шуршат подарочки... В своей статье я расскажу как сделать новогоднюю фотосессию особенной, чтобы она не была похожа на другие, и как при этом не потратить целое состояние. 
Давайте разбираться:)

 

Вариант № 1 " Новогоднее утро" 

 

Нет, я не предлагаю доедать вчерашний оливье вприкуску с холодцом, я за утро с молоком и печеньками, как в американских фильмах. 

Состав конкретно этого варианта: 
1. Печеньки (нужно выбрать красивые и крепкие, чтобы не разваливались)

2. Молоко

3. Чашки из икеи за 29 руб штука:) На них я наклеила наклейки, чтобы выглядело эффектнее

4. Шишки (в данном случае, я покрасила их золотой краской из баллончика)

5. Звездочки из канцелярского магазина

6. Новогодние игрушки

7. Грецкие орехи в банке

8. Трубочки из икеи за 79 руб

9. Поднос

 

Стоимость такой композиции небольшая, а как круто смотрится! Это еще и очень функционально, дети будут долгое время заняты поеданием реквизита:)

Вариант № 2 "Кофе" (тоже съедобный вариант)

Очень красиво и по-новогоднему смотрятся чашки с какао или кофе с добавлением маршмеллоу :) Почему бы не использовать эту идею? Чашки можно взять с собой, и налить кофе в студии. Кружки на этих фотографиях взяты из кафе в студии Мимика, только трубочки мои:)
 

Вариант № 3 " Маленькие "Дед Морозики" 

Тут важно понимать, что не стоит задача одеть ребенка в Санта Клауса точь-в-точь. Нам не нужны бородатые младенцы:) А вот взять за основу красный цвет и одеть шапочку - то, что надо. Девочкам можно найти красное платье или пижамку :)

 

 

Вариант № 4 " Письмо к Санте" 

 

Этот образ подойдет, конечно, не всем детишкам. Если малыш - шилопоп, его вряд ли удастся усадить. Но если он любит рисовать, чиркать или даже писать!, это наш вариант! Необходимо подготовить листок бумаги (красивый) с написанным заголовком, взять ребенку карандаши и одеть новогоднюю шапочку. Образ готов! 

 

 

Вариант № 5 " Санки" 

 

Тут все понятно: берите ваши санки (лучше деревянные, или как на фото выше), одевайте ребенку шапку, обувь, дайте в руки любимого медведя. Вуаля! И совсем не обязательно использовать санки только в "уличных" студиях: в любом зале это будет смотреться хорошо! 

 

Вариант №5 б "Велосипеды, лошадки-качалки и другие животные"

 

Вариант № 6 (опять про еду) " Новогодние фрукты".

 

И я не про мандарины, потому что часто бывает так: 

ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Я скорее про красные яблоки и гранаты. Осторожно, они могут пачкаться!

 

 

Вариант № 7 "Пижамы" 

Почему-то у нас принято, что на новогодние фотосессии нужно наряжаться. Платья и колготки девочкам, неудобные штаны мальчикам (и папам), а мамам каблуки. Это, конечно, красиво! И такой образ получится прекрасно на фотографиях. Но более уютный, семейный вариант с пижамами тоже хорош (а еще и удобен :))

 

 

Вариант № 8 "Кто знает аз да буки, тому и книги в руки" 

 

Почему бы не почитать своему малышу красивую новогоднюю книжку с картинками?! Это очень мило и уютно смотрится! Только книги выбирайте не яркие, а нежных пастельных тонов. 

Вариант № 9 "Великий Гетсби" 

 

Мы можем использовать блестки, серпантин, блестяшки, искусственный снег. Это смотрится шикарно! И дети заняты:) Нужно только учесть, что после себя нужно убраться в зале, и оставить на это время:)

Вариант № 10 "Коробка с сюрпризом"

 

Идея проста: принесите запакованный подарок на фотосессию и дайте ребенку его самостоятельно порвать и увидеть свой подарок! Мы точно получим шикарные эмоции:)

В общем, дерзайте! Готовьтесь всей семьей на новогодние фотосессии! Создавайте СВОЮ историю:)

 

 

Ваша Даша