Рубрика "Мама" - Кристина

Рубрика "Мама" - Кристина

 

 

1. Сколько сейчас лет (месяцев) вашему малышу?

Нашему сыночку сейчас 1 годик и 5 месяцев. 

 

2. Как вы решили стать мамой?
Мой муж решил, что мне уже нужно стать мамой)) за что я ему конечно бесконечно благодарна!!!

 

3. Что самого сложное было в беременности?
Ничего сложного для меня не было, мне все нравилось, я была счастливая, красивая!)) Никакого токсикоза у меня не было, волосы не выпадали, набрала я во время беременности совсем не много! Под конец конечно было уже физически и морально немного тяжело. Морально в том плане, что убивало это нескончаемое ожидание! Хотелось уже скорее увидеть сыночка! А так мое состояние мне очень нравилось, хочу ещё))) 

 

4. Как вы искали роддом и врача? Советуйте!
Никак не искали, я сразу для себя решила, что рожать буду в ближайшем роддоме и бесплатно! Я была уверена в своих силах, и считала, что это бессмысленная трата денег (если, конечно, со здоровьем все в порядке, и беременность протекала хорошо)! В связи с чем я рожала в своём районном роддоме номер 16! Хороший роддом, профессионализм врачей на высшем уровне! 

 

5. Появление ребенка- как это перевернуло вашу жизнь?

Появление ребёнка конечно перевернуло всю жизнь! Пришлось менять весь свой привычный график и образ жизни, но все это оооочень приятные и интересные хлопоты! 

 

6. Что сильнее всего вас удивило с появление малыша, чего не ждали, о чем не предупреждали?
Удивило меня то, что я не думала, что первые дни и я и муж так будем бояться нашего малыша)) было страшно брать на ручки, мыть, менять памперс) потому что в первые дни рождения они все такие крохотные, нежные) потом, конечно, чувство страха сменило огромное счастье и понимание как это здорово смотреть как растёт и развивается твой малыш!

 

7. Есть ли особенно смешной случай, произошедший с вашим малышом?
Да, он произошёл буквально вчера! Мы потеряли пульт от телевизора, искали весь день всей семьёй! Я понимала, что это дело рук нашего сыночка, но пульт мы найти так и не могли! Целый день нам пришлось смотреть канал "Карусель" с его многочисленными мультиками, так как у нас какой-то смарт-телевизор и на нем самом кнопок нет, его управление осуществляется только с пульта! В итоге я закинула белье в стиральную машину и начала стирать, когда во время стирки я услышала странный грохот в барабане машины, тут я и поняла, что пульт нашёлся!))) мы его высушили, но работать он от этого не стал, нужно заказывать новый! И все это время похоже мы будем круглосуточно смотреть канал "Карусель"!)))

 

8. Что вы почувствовали первый раз, увидев малыша?
Почувствовала огромное облегчение и конечно же бесконечную любовь, радость и счастье!!!))) а вообще для меня словами это описать сложно. 

 

9. Где вы покупаете одежду малышу? и какие девайсы можете порекомендовать?

Одежду где только не покупаю! Это и интернет-магазины, и специализированные детские магазины, даже сетевые супер маркеты типа "Лента", "Ашан" и т.п., иногда там можно урвать что-нибудь хорошенькое по хорошей цене! 

 

10. Какие приспособления или одежда совсем не пригодилась? что покупать не стоит?
Тут ничего конкретного выделить не могу! Нам всегда все нужно))) 

 

11. Что самое сложно с появлением малыша?
Ничего сложного для меня не было, сначала конечно вечный недосып, но об этом так быстро забываешь, когда с утра видишь улыбку своего малыша! Это огромное счастье!!!

 

12. Как на вас (на ваше мировоззрение) повлияло появление в вашей семье ребенка?
Мы конечно с мужем изменились, стали более добрыми даже... ответственными, почти всегда теперь хорошее настроение, ну и конечно ещё более СЧАСТЛИВЫМИ, появился смысл в нашей жизни!!!