Рубрика "Мама" - Мария

Интервью


1. Сколько сейчас лет (месяцев) вашему малышу?
Нашей Василисе уже 2,5 месяца)

2. Как вы решили стать мамой?
Я просто нашла своего мужчину, с которым ничего не страшно, и который всегда преодолеет все сложности, ведь ребёнок - это не только одна радость, это ещё и труд, препятствия, страхи на пути его воспитания. Тем более мы с мужем всегда мечтали о доченьке, которую назовём Василиса)

3. Что самого сложное было в беременности?
Самое сложное - это ожидание. Сначала ты ждёшь 2 полосочек на тесте, потом ты ждёшь звук биения сердца малыша, потом ты живешь от УЗИ до УЗИ в ожидании встречи с малышом и слов, что все в порядке, а потом ожидание рождения. Тем более иногда в женской консультации попадаются весьма не компетентные и не толерантные врачи, которые постоянно чем-то пугают, а для беременной будущей мамочки каждое слово - это страх и стресс...

4. Как вы искали роддом и врача? Советуйте!
Я рожала бесплатно в 10 роддоме. Роды принимал врач Лешуков Сергей Викторович - это компетентный и внимательный врач, ему можно довериться!) Главное в этом процессе не мешать своими истериками и слушать, что говорят, тогда роды пройдут быстро и безболезненно. 

5. Появление ребенка- как это перевернуло вашу жизнь?
Я очень люблю свободу и привыкла проводить время так, как хочу, и мне понадобилось 2 недели , чтобы привыкнуть к тому, что теперь все моё время посвящено ребёночку и осознать какое это счастье). И теперь у нас с мужем каждый день хорошее настроение, ведь как только нам улыбается наша доча, ты не можешь не улыбнуться ей в ответ)

6. Что сильнее всего вас удивило с появление малыша, чего не ждали, о чем не предупреждали?
Дети очень быстро растут!!! Мы до сих пор смотрим и удивляемся, как быстро всему учится наш ребёнок. В 2,5 месяца это уже осознанный человечек!

7. Есть ли особенно смешной случай, произошедший с вашим малышом? 
Когда нашей доче кто-то не нравится или она недовольна тем, что с ней делают, она начинает ругаться глядя в глаза, и это похоже на лай. Нас всегда это смешит)

8. Что вы почувствовали первый раз, увидев малыша?
Никаких непреодолимых эмоций "она самая красивая, я стала самая счастливая" и все в этом духе, я не испытала. Я была рада рождению, и что с ней все хорошо. Осознание того, что это мой ребёночек и восхищение им пришло только недели через 2) 

9. Где вы покупаете одежду малышу? и какие девайсы можете порекомендовать?
Одежду покупаем в mothercare) 
Посоветовать могу шезлонг-качельку, она помогает маме сделать свои дела. Так как доченька совсем не обращала внимания на игрушки, мы купили развивающий коврик - он пригодился, доча в этот же день стала держать игрушку в руке) Главное понимать, что все эти приспособления покупаются, чтобы помочь развиваться ребёнку, а не чтобы положить ребёнка туда и пусть он там целый день лежит.

10. Какие приспособления или одежда совсем не пригодилась? что покупать не стоит?
Главный совет: не покупать много вещей! Через пару недель они уже будут малы. И самая удобная одежда - это слипы)

11. Что самое сложно с появлением малыша?
Для меня самое сложное - это оставаться спокойной, когда узнаешь какие-то болячки малыша, но я пытаюсь себя контролировать, и мы быстро все преодолеваем).

12. Как на вас (на ваше мировоззрение) повлияло появление в вашей семье ребенка?
Теперь мы счастливая семья, и нам кажется, что наша кнопочка всегда была с нами). Ещё я заметила, что с появлением детей становишься добрее