Рубрика "Мама" - Саша

Интервью

Сегодня в рубрике "Мама" прекрасная Александра, очень красивая, женственная девушка и заботливая мама.
Приятного чтения:) 

" Сходив на день открытых дверей на Фурштатскую, я поняла, что больше никуда не пойду))) Я вообще такой человек, который любит комфорт, а когда дело касается комфорта беременной и в будущем ребенка, то сомнений в этом роддоме у меня не было"

1. Сколько сейчас лет (месяцев) вашему малышу? 
Нашей малышке сейчас 5,5 месяцев. 

2. Как вы решили стать мамой? 
Мы с мужем встречались до свадьбы 3 года, и когда планировали свадьбу уже хотели детей, поэтому как только поехали в свадебное путешествие, стали решать этот вопрос)))) 

3. Что самого сложное было в беременности? 
Токсикоз! У меня был ужасный токсикоз первые три месяца, было очень тяжело на работе в это время. Особых предпочтений в еде, на подобии сыр с плесенью и клубникой в два часа ночи - такого у меня не было)))) Мой муж,несмотря на то, что очень хотел ребенка, никак не мог до конца в это поверить! Только после первого УЗИ, когда он увидел маленького человечка на экране, полностью ощутил, что он будущий папа)))

4. Как вы искали роддом и врача? Советуйте! 
Во время беременности я вообще не читала никакие форумы, поэтому когда встал вопрос про роддом, пришлось немного почитать информацию в интернете, т.к. подруг у которых уже есть дети у меня практически нет) Исходя из отзывов, я выделила для себя два роддома - № 9 на Орджоникидзе и № 2 на Фурштатской. Сходив на день открытых дверей на Фурштатскую, я поняла, что больше никуда не пойду))) Я вообще такой человек, который любит комфорт, а когда дело касается комфорта беременной и в будущем ребенка, то сомнений в этом роддоме у меня не было. Конечно, многие слыша что собираешься рожать на Фурштатаской, делали такое лицо, мол, очень дорого, мажоры... Хотя в том же 9 роддоме, если брать стоимость врача и палаты после родов, получается примерно то же самое что и во 2 роддоме. Конечно, нужно идти к хорошему врачу, и если вам ваш гинеколог может кого-то порекомендовать, то советую вам прислушаться к нему) 
Врача мы выбрали так же на дне открытых дверей и не пожалели. Рожала я у Панковой Ларисы Борисовны (про нее мало отзывов, но она отличный врач). Послеродовое отделение отличное, лежишь в отдельной палате со своим ребеночком, все время заходят врачи, если нужна медсестра, стоит только позвонить и она уже здесь. 
Вообщем, подведя итог, второго малыша пойду рожать только сюда))) 

5. Появление ребенка- как это перевернуло вашу жизнь? 
Не буду оригинальной, конечно появление ребенка изменило жизнь до неузнаваемости))))) Теперь самый главный в нашей семье дочка - она решает во сколько мы встанем, когда пойдем гулять и как будем спать ночью))))) Конечно, стали реже видеться с друзьями, но это только в первое время, сейчас малышка подросла и мы принимаем гостей дома) Теперь, чтобы сходить в кино или на концерт, приходится снова отпрашиваться у мамы, это тоже очень непривычно))) 

6. Что сильнее всего вас удивило с появление малыша, чего не ждали, о чем не предупреждали? 
Удивило то, с какой скоростью растет ребенок, вот только недавно он ел и спал, а уже сейчас ему требуется время для бодрствования. Потом снова, ты только привык к одному графику, а у малыша снова изменилось время сна и активности)) И конечно колики, самое трудное, понять что они начались))) Хотя нас они не сильно мучали, может недели две всего, но я не сразу поняла что это они и не понимала причины плача. 
А так, я была более менее ко всему готова, т.к. во время беременности посещала курсы специальные. Всем советую, если есть время, обязательно сходите, хотя бы пару раз. Особенно курсы пригодились с вопросом о грудном вскармливании, т.к. я все знала, у нас быстро наладилось ГВ. И пару раз курсы мы посетили вместе с мужем, тоже считаю это очень полезным, и сейчас муж мне очень сильно помогает и не боится. 

7. Есть ли особенно смешной случай, произошедший с вашим малышом? 
Пока нет. Мы еще маленькие, но у нас всегда вызывает улыбку, когда малышка начинает пищать и разговаривать на своем))) 

8. Что вы почувствовали первый раз, увидев малыша? 
Мне не верилось, что это моя малышка, которая 9 месяцев сидела в животике, и вот она уже лежит на моем животе)) Это невероятно, такой маленький комочек лежит на тебе и пытается шевелиться, а ты не веришь, что вот ваша встреча и произошла)) Я потом долго не спала, просто смотрела на нее, а от ее запаха, кружилась голова))) 

9. Где вы покупаете одежду малышу? и какие девайсы можете порекомендовать? 
Одежду мы покупаем в основном в mothercare, Next, H&M. Я бы рекомендовала детскую мебель и коляску покупать в Lapsi, по мне, самое оптимальное соотношение цена-качество. Мы купили кроватку в Антошке, так я потом очень пожалела, качество оставляет желать лучшего(( 
У нас малышка пользовалась всем, что мы ей купили, а именно: качалка 4moms rokaroo, стульчик для кормления Peg Perego Tatmia ,развивающий коврик, мобиль. В начале в качалка сидеть не хотела, а со временем привыкла и очень понравилась малышке качалка) 

10. Какие приспособления или одежда совсем не пригодилась? что покупать не стоит? 
Нам совсем не пригодился спальный мешок. 

11. Что самое сложно с появлением малыша? 
Для меня самое сложное было слово "НАДО" от многих родственником. Например, НАДО чтобы ребенок спал в отдельной кроватке, а не с родителями. Но почему так НАДО, кому это НАДО, если мне нравится спать со своей малышкой рядом и я чувствую себя комфортно,то ведь это есть самое главное)) 
Вообще, я бы советовала никого не слушать, а прислушиваться именно к своим ощущениям, ведь Вы мама, и как лучше для вас и вашего малыша, знаете только вы)) 

12. Как на вас (на ваше мировоззрение) повлияло появление в вашей семье ребенка? 
Теперь мы поняли, что такое настоящее счастье))) Мы даже представить не могли, что раньше с нам не было нашей доченьки, такое чувство, что она всегда была вместе с нами))