Мифы о фотосессии беременности

ТОЧНЕЕ ЗАМЕТКА О ТОМ, КАК Я ИХ РАЗВЕНЧАЮ

Сейчас фотосесией беременности уже никого не удивишь, этот вид съемки стал вторым по популярности после свадебных фотосессий.
Но несмотря на это, многие будущие мамы стараются избежать фотокамер в своем интересном положении. Давайте разбираться:)



 


1. Фотосессия беременности это причуда.
Беременная фотосессия также важна как и фотосессия свадьбы. Это история семья, история вашей любви и история вашей женственности и красоты. Именно в этот период вся женская внутренняя красота и чувство ожидания прекрасного раскрывается с полной силой. 

2. Суеверия. 
Фотографироваться беременной нельзя, покупать детские вещи до родов нельзя, стричься нельзя и т.д. Это будет срабатывать только, если в это верить. Считается, что беременную женщину нельзя фотографировать, эта выдумка и не больше. Доказать вред фотографии никто не смог.

3. Нельзя краситься и стричься. 
Это один из самых распространенных мифов. Этот миф идет из древности, когда считалось, что в волосах человека содержится вся его энергия. Также существует ряд народных объяснений этому мифу. Точно такая же ситуация с покраской волос. Но все точки над «i» расставляет авторитетное мнение врачей, которые не вводят никаких запретов на стрижку и покраску волос. 

3. Фотографироваться беременными можно только худеньким девушкам.
Неудачные фотографии получаются только из-за неправильно выбранного ракурса и только. Даже самую стройную девушку можно испортить, не правильно выставив свет или подобрав неудачную позу. С другой стороны профессионально выстроенный кадр поможет скрыть любой недостаток и подчеркунть достоинства.

4. Фотографироваться можно только с мужем.
Все зависит только от вашего желания. Я очень люблю съемки, где в кадре присутствует только девушка, такие фотографии получаются особенно нежными и легкими. Так что, если муж отказывается идти на съемку, не стоит отказывать себе в этому довольствии.

5. Мне не в чем фотографироваться, ничего не подходит, поэтому я не буду фотографироваться.
Ерунда:) Во-первых, есть прокатов платьев, которые предоставляет великолепные наряды для съемок. Во-вторых, можно попросить одежду у друзей, а в-третьих, можно купить минимальный необходимый набор вещей в магазине и сдать после съемки. Кроме того, у каждого в гардеробе найдутся несколько универсальных комплектов: джинсы и футболка, джинсы и вязаная кофта, белье, летнее платье.

6. Я смогу договориться о фотосессии за неделю до нужной даты.
Это не всегда так. И фотографы, и фотостудии составляют свое расписание за полтора-два месяца. И если не побеспокоиться заранее, нужная для вас дата может быть занята. Особенно сложно бывает найти свободное время в расписании в выходные и в "высокий сезон", в период с ноября по январь.

7. Фотографироваться нужно за 2 дня до родов:)
Я не рекомендую фотографироватья так поздно, т.к. это может быть гораздо тяжелее, чем на более раннем сроке. Оптимальным сроком для фотосессии является промежуток между 28-й и 34-й неделями. 

8. На съемку из одежды я должна взять все, во что влезаю. 
Это неправильная позиция. Ваша одежда должна вас украшать и говорить о вашей женственности. Черный корсет с чулками этого не сделает даже, если вы в него влезаете :) Подберите лучшие наряды, который подчеркнут вашу красоту и будут хорошо смотреться в выбранной студии.

9. У меня белые (голубые, красные, желтые и т.д.) ноги, поэтому я одену колготки.
Важно знать, что капроновые колготки, если они не черные, брать не на фотосессию не нужно. Они очень отличаются по цвету от тела и будут неестественно выглядеть на снимках. Гораздо лучше взять масло для тела, но Не берите колготки!!!

10. Если фотостудия светлая, то надо одеть все цветное.
Наоборот:) В светлый зал нужно одевать светлую одежду.

11. Я некрасивая! 
Я работаю в команде профессиональных визажистов и стилистов, которые сделают ваш образ ещё более удивительным, скроют лишнее и подчеркнут самое необыкновенное, что есть в вас в этот период. Ожидание ребёнка - нелёгкое испытание, но в то же время это период преображения для женщины.


Внутри вас появляется свет, а профессиональная фотосессия поможет этот свет запомнить и удержать в памяти. Не бойтесь фотографироваться в положении и наслаждайтесь долгие счастливые годы красивыми фотографиями:)

Ваша Даша